\\ href="/.s/src/css/992.css //_st/my.css
ЗАКАЗ №{%zakaz%} ОФОРМЛЕН
Оплатите удобным способом прямо сейчас
После оплаты, заказ поступит в службу доставки

Неоплаченные заказы не обрабатываются
Суббота, 18.11.2017, 05:40
ООО "ЭЛЗАМ" info@elzam.ru г.Чебоксары ул.139-стрелковой дивизии д.11
Главная | тойота рав 4 реле незабудка 3 - Форум | Регистрация | Вход
Информация о нас Электроника для тюнинга авто Электроника для дома и быта Промышленное оборудование Услуги фирмы элзам Котакты и представительства фирмы ЭЛЗАМ Корзина интернет магазина фирмы ООО ЭЛЗАМ
Информация о нас Электроника для тюнинга АВТО Инновационная электроника для дома и дачи Промышленное оборудование Наши услуги Контакты и представители в регионах Оплата, доставка, гарантия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Автоэлектроника от ООО "ЭЛЗАМ" и других производителей » реле НЕЗАБУДКА-3 марки авто, варианты установки. » тойота рав 4 реле незабудка 3
тойота рав 4 реле незабудка 3
rybalushkaДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
поставил реле вместо незабудка3 вместо реле ближнего света.после заводки двигателя свет не загорается.но слышно как реле потрескивает.что может быть?

novliftДата: Понедельник, 30.01.2017, 15:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Цитата rybalushka ()
поставил реле вместо незабудка3 вместо реле ближнего света.после заводки двигателя свет не загорается.но слышно как реле потрескивает.что может быть?

У вас схема проводки не подходит ни к одной из вариантов схем указанных в описании.
Получается так, что когда реле замыкается то "лишает себя питания" +12 В и мисса. Часто бывает на авто японского производства. Тут не одна схема не будет работать без доп провода на массу. или +12 от зажигания (на контакты 85 или 86 - обмотка реле)

Можно попробовать постоянно включить переключатель ближнего света и посмотреть на результат.

Далее подумаем что можно сделать.

Если дадите ссылку на вашу схему или заргузите схему проводки фар - будет проще найти решение

max648127Дата: Четверг, 09.02.2017, 11:49 | Сообщение # 3
Рядовой
хочу поставить реле незабудка 3 , авто рав 4 2004г. и 2006г. японская сборка на Европу (левый руль) так и не понял подойдет мне это реле или нет. может что то другое посоветуете. на машине стоят штатные туманки вот хочу их через это реле. Обращался в местные автосервисы, про такое реле даже не слышали.

novliftДата: Четверг, 09.02.2017, 12:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Цитата max648127 ()
хочу поставить реле незабудка 3 , авто рав 4 2004г. и 2006г. японская сборка на Европу (левый руль) так и не понял подойдет мне это реле или нет. может что то другое посоветуете. на машине стоят штатные туманки вот хочу их через это реле. Обращался в местные автосервисы, про такое реле даже не слышали.

Реле выпускается 3-й год уже ))) (прородитель незабудка-2 более 10 лет - это не наша разработка). во всем мире машины скоро летать будут, а у нас до сих пор на деревянных колесах ездит народ.

Если схему дадите будет проще. или ссылку или с мурзилки с вашей модели фото сделать и сюда загрузить.

Как правило тумманки подключаются по стандартной сзхеме на свех авто, но бывают исключения даже от года выпуска зависит.

max648127Дата: Четверг, 09.02.2017, 18:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Добрый день вот что нашел по 2 поколению Рав 4.Электрическое оборудование автомобиля выполнено по однопроводной схеме. Отрицательным выводом приборы-потребители соединены с кузовом («массой»), которая выполняет функцию второго провода. Вот схема фар. http://rav4-toyota.ru/HTM/5276y1-y.htm схему подключения мой что то ненайду

novliftДата: Четверг, 09.02.2017, 19:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата max648127 ()
Вот схема фар. http://rav4-toyota.ru/HTM/5276y1-y.htm схему подключения мой что то ненайду

Как и предполагал. реле +12 питается через лампы, когда оно замыкается то "лишает себя питания" т.к. контакты замыкаются и сажают питание "свое" на массу - лампы начинают загораться но не успевают, т.к реле отключается, когда выключается реле у него опять появляется питание и так оно щелкает как генератор импульсов.

Если подать переключателем на друггую обмотку +12 то должно работать, но тогда габариты могут гореть всегда,
минимальная переделка на схеме. 1 провод отрезать от массы и подключить на +12 зажигание к примеру.
в первом и во втором варианте штатный переключатель не будет работать, если поставить обычное реле то свет будет загораться при включении зажигания.

Прикрепления: 3474880.jpg(503Kb)

Форум » Автоэлектроника от ООО "ЭЛЗАМ" и других производителей » реле НЕЗАБУДКА-3 марки авто, варианты установки. » тойота рав 4 реле незабудка 3
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика