ЭЛЗАМ     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

2024 03 27 10 50 08

Здравствуйте есть вопрос можно ли к моей машинке Daihatsu YRV подключить незабудку3

т.к нет реле,управление светом все под рулём в гитаре,в ней есть одно реле на габариты но оно впаянное. Ссылка на электро схемы
Вот это единственное реле.Туманки включаются на панели только когда включены габариты реле тоже нет

Цитата
Здравствуйте есть вопрос можно ли к моей машинке Daihatsu YRV подключить незабудку3 т.к нет реле


Ох уж эти японки...

1. Можно на ближний свет или ПТФ, но с врезанием в проводку. Установить колодку и культурно воткнуть реле
2. У вас свет горит независимо от повернутого ключа в положение зажигания?

 

Свет включается независимо от замка,туманки включаються только с габаритами отдельной кнопкой Я не спец в электрике ,сегодня поехал к мастеру чтоб разобраться с релюшками и он мне их нашёл одну на габариты она стоит под кожухом руля и на ближний вместе с дальним она стоит в блоке реле в моторном отсеке,хотя по схемам на авто их вообще нет ну ладно это не суть важно что они есть. Теперь как подключить существуют ли такие переходники.На ближний,незабудка вроде бы выглядит также только на моей папки 2 штуки шире,можно ли незабудку воткнуть вместо неё,не сгорит ли она.Или как подключить на ближний.Прилогаю фото релюшек 

Цитата
на ближний вместе с дальним она стоит в блоке реле в моторном отсеке

Это реле как я понимаю на 1-3 фото.
по размеру должно воткнуться. у вашего силовые контакты шире в принципе не страшно, не сгорит точно незабудка.

в место ближнего и дальнего (она одна, а коммутация на лампы идет подрулевым переключателем) можно поставить, потом при желании и доп провод кинуть на габариты чтобы с габаритами включался ближний свет.

 Огромное спасибо за разъяснение!!! Осталось только приобрести Незабудку.Но тут тоже возникла проблема,заезжал в магазин по ул.Тимофея Кривова 6б,он не работает.Могу ли я приобрести где то в Чебоксарах без интернет магазина? За всё душевно благодарен!!!

 Цитата

Огромное спасибо за разъяснение!!! Осталось только приобрести Незабудку.Но тут тоже возникла проблема,заезжал в магазин по ул.Тимофея Кривова 6б,он не работает.Могу ли я приобрести где то в Чебоксарах без интернет магазина? За всё душевно благодарен!!!

 

 

Яндекс.Метрика