ЗАКАЗ №{%zakaz%} ОФОРМЛЕН
Оплатите удобным способом прямо сейчас
После оплаты, заказ поступит в службу доставки

Неоплаченные заказы не обрабатываются
Понедельник, 12.11.2018, 20:31
ООО "ЭЛЗАМ" info@elzam.ru г.Чебоксары ул.139-стрелковой дивизии д.11
Главная | НЕзабудка-3 на VW Touareg (2004 г.в.) - Форум | Регистрация | Вход
Главная страница Электроника для тюнинга авто Электроника для дома и быта Промышленное оборудование Услуги фирмы элзам Котакты и представительства фирмы ЭЛЗАМ Корзина интернет магазина фирмы ООО ЭЛЗАМ
Главная страница Электроника для тюнинга АВТО Инновационная электроника для дома и дачи Промышленное оборудование Наши услуги Контакты и представители в регионах Оплата, доставка, гарантия

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автоэлектроника от ООО "ЭЛЗАМ" и других производителей » реле НЕЗАБУДКА-3 марки авто, варианты установки. » НЕзабудка-3 на VW Touareg (2004 г.в.)
НЕзабудка-3 на VW Touareg (2004 г.в.)
divanov77Дата: Четверг, 01.11.2018, 08:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день. Установил на противотуманные фары по варианту №1. Провод зажигания с контактом SA1 оставил висеть в воздухе, т.е. не подключал. Через некоторое время заметил, что минут через пять езды туманки начинают кратковременно отключаться, без какой либо определенной периодичности, светодиод при этом тоже естественно гаснет. Напряжение в норме, более 14 В. Погрешил на неисправность самого реле (я их выписывал два) и заменил его. Ничего не изменилось. Тогда я подумал что провод, который на схеме к зажиганию (я его не подключал) необходимо всё таки подключить и подал на него "+". Но сегодня заметил, что проблема осталась.
ЗЫ Монтаж навесной, т.е. никаких замен штатных реле

Сообщение отредактировал divanov77 - Четверг, 01.11.2018, 08:52

novliftДата: Четверг, 01.11.2018, 17:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Цитата divanov77 ()
Но сегодня заметил, что проблема осталась.

Посмотрите наличие окислов на контактах и скрутки если таковыми подключалось реле

Цитата divanov77 ()
Тогда я подумал что провод, который на схеме к зажиганию (я его не подключал) необходимо всё таки подключить и подал на него "+".

Откуда подключили +12? можно подать на 85 или 86 ногу Реле от 30 или 87 ноги к которой подходит питание от +12АКБ. возможно у вас появились помехи которые работают как отключение реле.

divanov77Дата: Среда, 07.11.2018, 04:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата novlift ()
Откуда подключили +12? можно подать на 85 или 86 ногу Реле от 30 или 87 ноги к которой подходит питание от +12АКБ. возможно у вас появились помехи которые работают как отключение реле.
...неверно подключил. В схеме №1, как я понял, нужно подавать "+" или зажигание. Подключил по схеме №3, установил реле от габаритов и "-" рвется его контактами. Вроде пока корректно работает. 
PS Для тех, кто использует подобные авто (с контролем работы лам), учтите, будет выходить ошибка по свету. Для меня не критично, можно рассматривать как контроль включения DRL)

Форум » Автоэлектроника от ООО "ЭЛЗАМ" и других производителей » реле НЕЗАБУДКА-3 марки авто, варианты установки. » НЕзабудка-3 на VW Touareg (2004 г.в.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика