ЭЛЗАМ     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

2024 03 27 10 50 08

Приветствую!Собственно все в названии и описании темы.


Есть желание приобрести незабудку-3, но сомнения в подключении и нужен ли мне переходник. Что смотреть, где ковырять?

 Цитата

Есть желание приобрести незабудку-3, но сомнения в подключении и нужен ли мне переходник. Что смотреть, где ковырять?


Ковырять надо начать с яндекса или гугла.   Схему если найдете (ссылочку) сразу скажу будет работать или нет.

 

схему нашел, что дальше?

Цитата
схему нашел, что дальше?

53 - Блок управления освещением. - У вас нет реле ни на одну ламмпу там электронные ключи стоят. Если есть желание то можно поставить (врезать в проводку) колодку и поставить незабудку - Если нужно дорисую схему как сделать, но могут быть проблемы с загоранием лампочки на приборке "Неисправность ламп" или что-то такое - этот блочек скорее всего еще и диагностику лапм делает и будет ругаться когда в обход него лапы подключают.

Если резать провода, тогда наверно лучше ДХО-3 сразу поставить и лампочки целее будут и нагрузка на генератор снизится.
 
реле вроде действительно нет
только - 53 - Блок управления освещением.
он постоянно проводит диагностику лампочек, даже если габаритные лампы заменить на диодные, то выдает ошибку (наверное потребление тока анализирует)

мне нужен прибор, который будет автоматически включать ближний свет через 3-5 сек после запуска ДВС и отключать ближний свет после остановки работы мотора, при этом все остальные функции должны остаться рабочими

если вы считаете, что для меня ДХО-3 будет лучше, чем Незабудка-3, то готов его приобрести и установить, только объясните, что куда подключать...
  
Цитата
ДХО-3 будет лучше, чем Незабудка-3, то готов его приобрести и установить, только объясните, что куда подключать...

Незабудку можно параллельно подключить и запрограммировать с задержкой 5 сек, колодка нужна будет стандартная и возможно еще 5 контактное реле дополнительно. - монтаж явно сложнее чем дхо-3

ДХО-3 подумаем как лучше сделать чтобы блок не ругался. чуть по позже схему загружу.
 
 
если ДХО-3 справится с моими задачами, то не вижу смысла колхозить что то дополнительно
5-ти секундная задержка не обязательно, главное чтобы ближний свет включался не с включением зажигания, а с работой мотора, т.е. по порогу напряжения от 13.0-13.1 Вольт в сети

хорошо, жду

Добавлено (01.08.2017, 16:26)
---------------------------------------------
вы про меня не забыли?)

 

Яндекс.Метрика