ЭЛЗАМ     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

2024 03 27 10 50 08

Варианты подключения НЕЗАБУДКА-3 с внешними светодиодными ДХО

 

 Здравствуйте. Хочу на Тойоту Камри 2007-го года поставить светодиодные "ангельские глазки" в фары в качестве ходовых огней через реле Незабудка-3. Ходовые огни вот эти

Так же хотелось бы, чтобы при включении габаритов "ангельские глазки" тухли. Хотелось бы подробную схему подключения, если возможно. Спасибо...

есть 2 вариант подключения если у вас в габаритах стоят обычные лампочки то схема проще. если светодиодные то с дополнительным реле. схемы чуть позже выложу. 
В габаритах обычные лампочки, хотя я тут подумал, что лучше от ближнего света всё-таки!!! Схему жду с нетерпением и однозначно покупаю Незабудку-3!!! Если всё получится, то реклама с моей стороны своим знакомым обеспечена!!!
 
Цитата
В габаритах обычные лампочки, хотя я тут подумал, что лучше от ближнего света всё-таки!!! Схему жду с нетерпением и однозначно покупаю Незабудку-3!!! Если всё получится, то реклама с моей стороны своим знакомым обеспечена!!!

2 схемы 1-я простая если общий провод на лампах Ближнего минус АКБ, 2-я сложнее - для автомобилей у которых общий провод на лампах минус АКБ
>
Вариант-1 схема подключения НЕЗАБУДКА-3 с внешними светодиодными ДХО
(общий провод на лампах Ближнего минус АКБ)
Вариант-2 схема подключения НЕЗАБУДКА-3 с внешними светодиодными ДХО
(общий провод на лампах Ближнего минус АКБ)
Спасибо большое
Здравствуйте, установил реле, всё работает как я и хотел, видео прилагаю!!! Но есть одно НО!!!! После того, как машина поработала минут 30, огни просто гаснут!!! Проверил - реле не выдаёт плюс, хотя подаётся порядка 13,3 вольта!!! Машина постоит, остынет - опять работает, в чём проблема может быть? Схему моего подключения сброшу...
 
Цитата
Машина постоит, остынет - опять работает, в чём проблема может быть? Схему моего подключения сброшу...

За видео огромное спасибо!

У вас реле находится под капотом? рядом есть греющиеся части авто?
  
Да, под капотом, есть, конечно, греющиеся части!!!
 
 
Цитата
Да, под капотом, есть, конечно, греющиеся части!!!

Я имею в виду в большой близости 1-2 см от реле.
  
Реле находится в закрытом блоке предохранителей, ну, скажем так, внутри там не холодно
  
Цитата
Реле находится в закрытом блоке предохранителей, ну, скажем так, внутри там не холодно


до 90 Гр реле работает стабильно испытания проводили, под крышкой не должно быть больше 70 Гр - перегрев отпадает. Есть еще такая штука как Энергосбережение топлива в некоторых авто Камри не исключение. в момент работы на холостых оборотах если не включены потребители то ЭБУ (мозги) отключают генератор и он не вырабатывает электричество тем самым меньше нагружает двигатель и напряжение может падать до 12,5 В потом если напряжение падает до 11В генератор подключается снова.

13,3 В было напряжене в момент когда реле отключилось?
Попробуйте поставить порог срабатывания 12,8 - 12,5 В - это вход в программирование 9 пункт 1 щелчек. (поле этого реле будет программироваться только при напряжении ниже 12,5 В - чтобы заново перепрограммировать нужно вкл зажигание и включить потребители типа вентилятор или туманки чтобы снизить питание борт сети).

  
13,3 вольта было, когда реле уже выключилось. на 87 контакте незабудки было такое напряжение
  
Цитата
13,3 вольта было, когда реле уже выключилось. на 87 контакте незабудки было такое напряжение


Тогда пробуйте программировать низкий порог включения и посмотрите как будет - если не поможет тогда будем что-то решать. (в ближайший день проведем повторные испытания на наших образцах по температуре +70...110 Гр) чтобы исключить влияние температуры.

 
 понял, завтра попробую
 
 

Яндекс.Метрика