ЭЛЗАМ     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

2024 03 27 10 50 08

Установил реле, работает с некоторыми нюансами режима с плавным включением через 3 секунды

, а именно: через 3 сек после старта двигателя реле потрескивает и зажигает лампы, но сразу после накала до 80-100% (не понял до конца ли происходит включение) лампы не плавно гаснут, а реле снова пытается их плавно включить. Так происходит ровно три раза, на третий раз лампы остаются включенными. Питание к реле приходит почти напрямую от аккумулятора через 25А предохранитель.

Подскажите, пжлста, в чём может состоять проблема, если учесть, что генератор отдаёт честные 14 вольт, работает стабильно, провалов в бортовой сети нет, потребителями выступают ПТФ с 55W лампами?

Авто KIA RIO 2012 г..в. 

Другие программы как себя ведут? 3-я и 7-я в частности? 

Третья отлично, на ней и оставил. Седьмую не пробовал, так как разница между 7 и 8 только в задержке.

Добавлено (08.07.2016, 10:09)
---------------------------------------------
Ой, вру немного. Третья отлично, но оставил в итоге четвёртую, которая тоже отлично отрабатывает. 

Цитата
ретья отлично, на ней и оставил. Седьмую не пробовал, так как разница между 7 и 8 только в задержке.Добавлено (08.07.2016, 10:09)
---------------------------------------------
Ой, вру немного. Третья отлично, но оставил в итоге четвёртую, которая тоже отлично отрабатывает.


Вы самостоятельно подключали ПТФ и незабудку? или ставили в штатное место? 

Самостоятельно. Подключен параллельно с реле 23.3777 следующим образом:
от аккумулятора к Незабудке приходит и уходит на ПТФ плюс, а от 23.3777 на управляющие контакты Незабудки. Реле 23.3777 установлено из-за кнопки без фиксации.
По идее, на режим 8 Незабудки параллельное реле не должно каким-то образом влиять. 

Цитата
Самостоятельно. Подключен параллельно с реле 23.3777 следующим образом:от аккумулятора к Незабудке приходит и уходит на ПТФ плюс, а от 23.3777 на управляющие контакты Незабудки. Реле 23.3777 установлено из-за кнопки без фиксации.
По идее, на режим 8 Незабудки параллельное реле не должно каким-то образом влиять.


По идее не должно. но 3 импульса очень были похожи на тестовые у штатной системы авто (на некоторых авто есть свой контроль ламп) - но у вас все отдельно это отпадает

Для чистоты эксперимента можно попробовать отключить ваше реле 23.3777 и убедиться что оно не влияет. тогда можно грешить на нестабильную работу генератора в момент запуска двигателя. - что тоже по идее не должно сбивать работу незабудки. у нее защита от помех есть.

Или оставить ту программу которая работает корректно. (для этого и было сделано 8 программ + регулировка порога 13,3 или 12,8 В чтобы выставить тот режим который "нравится Авто".)

Еще как вариант попробовать 9 пункт 1 щелчек. порог поставить 12,8 В. только потом чтобы программировать реле нужно чтобы напряжение на АКБ было менее 12,5В - включить обогрев заднего стекла или что-то энергоемкое.

 

 

 

Яндекс.Метрика