ЭЛЗАМ     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

2024 03 27 10 50 08

Приобрел у Вас АВТОСВЕТ -МИНИ. Предложил одному мастеру установить на мой автомобиль SCODA Octavia A 5

, но он отказался. Сказал что не гарантирует безопасности такого вмешательства для блока комфорта.  В понедельник еще к одному поеду мастеру.

 Цитата

Приобрел у Вас АВТОСВЕТ -МИНИ. Предложил одному мастеру установить на мой автомобиль SCODA Octavia A 5, но он отказался. Сказал что не гарантирует безопасности такого вмешательства для блока комфорта. В понедельник еще к одному поеду мастеру.


Нужен автоэлектрик который хорошо знает данный авто. Иногда ставят доп реле  - что то вроде обманки блока комфорта, а АВ-МИНИ питает лампы на прямую не имея общего с блоком комфорта.

 Сегодня был еще у одного автоэлектрика. И снова отказался устанавливать блок. Мастер сказал передаю дословно " Устройство не разделяет каналы на левый и правый для управление лампами. Для блока комфорта это неприемлемо. сгорит"

 Цитата

"Для блока комфорта это неприемлемо. сгорит"


Это он наверно погорячился, ну ему виднее.

Вот схема исключающая одновременную работу АВ-МИНИ и блока комфорта. нужно 2 реле 5-и контактных.
Изначально лампы питаются от АВ-МИНИ, если со штатного переключателя включается свет то реле отключает линии от АВ-МИНИ. во время перекидывания контактов лампы не подключены никуда, потом питаются от Блока комфорта.



Если имеется желание о замене\возврате - напишите на почту найдем вариант.

Спасибо за схемку!  Получается, что  по одному реле нужно будет поставить на каждую из ламп дальнего, ближнего и габаритов?   Еще наверное для задних габаритов нужны будут отдельные реле, подозреваю что они по отдельным каналам от блока комфорта питаются. Значит всего понадобится 8 реле? В режиме "день-ночь" не будет работать подсветка приборной панели и органов управления, только при перемещении включателя света в положение габариты или ближний свет? Подмигивание дальним светом наверное не очень комфортное будет так как реле должны будут делать переключения...  Как думаете?
 
 

 

Яндекс.Метрика