ЭЛЗАМ     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

2024 03 27 10 50 08

Здравствуйте, машина астра н, пробовал подключать синий провод и к габаритам и к ближнему свету

, при их включении дальний не выключается, желтый провод не задействован. Ради эксперимента пробовал подать на синий провод 12В с аккумулятора, свет отключился (значит реле работает). В чём может быть причина?

Цитата
В чём может быть причина?


Попробуйте для начала подать +12В напрямую на голубой (фиалетовый) провод (с красного или оранжевого/коричневого провода). Дальний должен погаснуть.

 

Цитата
Попробуйте для начала подать +12В напрямую на голубой (фиалетовый) провод (с красного или оранжевого/коричневого провода). Дальний должен погаснуть.

 

Цитата
Ради эксперимента пробовал подать на синий провод 12В с аккумулятора, свет отключился (значит реле работает). В чём может быть причина?


Научитесь пожалуйста читать и правильно писать.

Добавлено (07.08.2018, 17:36)
---------------------------------------------
Проблема решена, к схеме был добавлен конденсатор 470мкф 16в.

Добавлено (07.08.2018, 17:38)
---------------------------------------------
С решением помогла статья с драйва https://www.drive2.ru/l/476086061999587889/

Добавлено (07.08.2018, 17:55)
---------------------------------------------
Прочитал много комментариев и проблем по установке данного устройства, со многими отзывами согласен, считаю что поторопился в приобретении данного устройства, не изучив досконально все аспекты, лучше переплатить чем испортить себе настроение некачественным товаром!!!

Проблема 1: упомянутый выше конденсатор могли бы ставить и сами производители, цена вопроса - 5 рублей (это в розницу).
Проблема 2: описание товара не соответствует заявленным параметрам, программа 2 и 3 работает ровно до того момента, пока дхо не загорелись, потом их можно отключить только выключением зажигания, соответственно если они не работают должным образом, то они бесполезны!
Проблема 3: я не первый и не последний, кто столкнулся с данными проблемами, производитель в комментариях только разводит руками, мол мы лучше сделать не можем, т.к. не умеем, т.к. схему взяли у других (сперли). Но обещают в версии дхо-3000 реализовать все функции требуемые клиентом и даже больше (по комментариям, разработка версии ведётся уже пару лет)!

Вывод: Вещица не плохая, но на калине я реализовывал в своё время тоже самое на трёх реле и двух диодах. Заявленные плюсы от установки данного прибора просто раздутый маркетинговый ход. Если нет желания колхозить светодиоды, то данный прибор хорошая альтернатива.

Яндекс.Метрика