ЭЛЗАМ     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

2024 03 27 10 50 08

У данного автомобиля общий на лампах Минус АКБ. Контроллер будет работать без дополнительных реле.

Канал управления (отключения) можно подключить или на ближний свет или на габарит.

Провода от контроллера нужно подключать после реле.

Схема Головного света верхняя на фото. Для Первого поколения.

Что то мне подсказывает что приведенная схема от CR-V 1 (выпускалась до 2002года), моя 2005 года, ссылка на схему http://omanual.ru/Honda....07.HTML

Добавлено (28.10.2016, 09:39)
---------------------------------------------
У Вас на сайте все просто написано по подключению, но все же интересует вопрос как отнесутся реле (ведь реле там общее для ближнего и дальнего света фар) к такому подключению, сам к сожалению не могу понять.

 

Цитата
Что то мне подсказывает что приведенная схема от CR-V 1 (выпускалась до 2002года), моя 2005 года, ссылка на схему http://omanual.ru/Honda....07.HTML



Да, вот для второго поколения схема. Контроллер ДХО-3-12 В не пойдет . придется кучу проводки перерезать - тут лампы с общим +12В. а коммутируются на массу.

Есть контроллеры с отрицательной полярностью управления но мы таких не делаем.

А к противотуманкам пойдет? если да, то будут ли они работать в штатном режиме, т.е. включить когда понадобятся?
  
Цитата
А к противотуманкам пойдет? если да, то будут ли они работать в штатном режиме, т.е. включить когда понадобятся?


К противотуманкам - ДХО-3 не подойдет он работает по принципу 30% яркости дальнего света.

К туманкам можно подключить Реле Незабудка-3 будут включаться всегда когда двигатель заведен. (выключить их тоже можно будет, даже на заведенном двигателе.)
 
 
Доброго времени суток! Сегодня получил Реле Незабудка-3. Подключил вместо реле ПТФ. Запрограммировал на 8 программу, все работает, но обнаружил одну особенность - машина заведена ПТФ включились, после этого включаю габариты/ближний свет фар, перевожу включатель ПТФ в положенеие ВКЛ/ВЫКЛ и после этого ПТФ выключаются и самостоятельно не включаются - так и должно быть? (включатся они начинают после того как машина постоит минут 5 не заведенной). Всего доброго спасибо!
Кстати жаль что это реле вы не делаете в более маленьком варианте (как ваш переходник) - было бы отлично. Спасибо.
 
 
Цитата
после этого включаю габариты/ближний свет фар, перевожу включатель ПТФ в положенеие ВКЛ/ВЫКЛ и после этого ПТФ выключаются и самостоятельно не включаются


Так и задумано! - чтоб была возможность отключить при необходимости. тем более ПТФ - по городу ночью смысла нет ездить с туманками совместно с ближним если погодные условия хорошие - захотел выключил лишние 10-11А нагрузки нету на генератор.

Цитата
Кстати жаль что это реле вы не делаете в более маленьком варианте (как ваш переходник) - было бы отлично. Спасибо.


Было бы отлично - вы правы, об этом думали с самого начала когда создавалось реле - но увы схема физически не помещается в маленькое. - может через пару лет что-то изменится. Пока только через переходник.
 
 
День добрый! Использую Реле Незабудка-3, но иногда стал замечать что фары самопроизвольно гаснут и загораются, последовательность и причину пока не могу понять , цикличность не прослеживается, иначе более точно описал это, единственно гаснут на несколько секунд и сразу врубаються . Может быть на что то обратить внимание?
 
 
Цитата
День добрый! Использую Реле Незабудка-3, но иногда стал замечать что фары самопроизвольно гаснут и загораются, последовательность и причину пока не могу понять , цикличность не прослеживается, иначе более точно описал это, единственно гаснут на несколько секунд и сразу врубаються . Может быть на что то обратить внимание?


При включении обогрева заднего стекла, ПТФ -нагружается Генератор и не поддерживает необходимого напряжения на ХХ оборотах или при трогании с места когда обороты могут быть ниже холостых.

Решение: запрограммировать самый низкий порог выключения 12,5 В - первая подпрограмма 9-го меню.
Попробуйте использовать программу с задержкой 5 сек. №4, 7, 8 к примеру.
По результатам отпишитесь.
 
 
программа №8 и стоит, а при включении порога 12,5 (первая подпрограмма 9-го меню) в. ПТФ даже не на заведенном двигателе включаются и гаснут циклически, (аккум в режиме покоя имеет 12,7-12,8 в.) (после переключения нескольких раз ПТФ я поставил 2 подпрограмму - все повторилось (самопроизвольное вкл/выкл)только с удлиненным интервалом). после чего поставил 3 подпрограмму 9-го меню. Как то так...

Добавлено (18.11.2016, 16:34)
---------------------------------------------
Сегодня утром обнаружил что фары не загорелись. Вытащил/воткнул реле на место - ничего не произошло, диод в реле не горит. т.к я заказывал 2 реле то сразу воткнул второе - оно стазу заработало. Соответственно вопросы - что там могло сломаться, как проверить его работоспособность (тестер имеется), как его заменить если оно восстановлению не подлежит.

 

 

Яндекс.Метрика